Presidentes



Presidentes do IAB-BA

30/04/1954-20/01/1955 – Diógenes de Almeida Rebouças
20/01/1955-14/04/1956 – Evano Celestino Gualberto
14/04/1956-31/08/1956 – Diógenes de Almeida Rebouças
31/08/1956-11/04/1957 – Waldir Menezes Ferreira Machado
11/04/1957-03/06/1958 – Affonso Baqueiro Rios
03/06/1958-22/04/1959 – Antônio Carlos Medeiros Guimarães
22/04/1959-11/08/1961 – Newton Oliveira
11/08/1961-30/12/1965 – Affonso Baqueiro Rios
30/12/1965-28/12/1967 – Benito Sarno
28/12/1967-30/12/1969 – Pasqualino Romano Magnavita
30/12/1969-30/12/1971 – Ubirajara Pereira Fontes
30/12/1971-30/12/1975 – Walter Velloso Gordilho
30/12/1975-30/12/1977 – Edmilson Carvalho Almeida
30/12/1977-??/??/1979 – José Eduardo Vieira Ribeiro – “Zezéu”
27/12/1979-18/12/1981 – Pasqualino Romano Magnavita
18/12/1981-18/12/1985 – Maria de Salete Lacerda Almeida e Silva
18/12/1985-27/12/1989 – Luiz Antonio de Souza
27/12/1989-13/09/1996 – Armando Freire Branco
13/09/1996-30/12/1999 – Roberto Osmar Carvalho de Almeida
02/01/2000-26/01/2004 – Paulo Roberto de Souza Rocha
26/02/2004-29/02/2006 – Daniel Colina
29/02/2006-26/01/2010 – Paulo Ormindo David de Azevedo
27/01/2010-03/02/2012 – Daniel Colina
03/02/2012-24/01/2014 – Nivaldo Vieira de Andrade Junior
24/01/2014-23/12/2016 – Solange Souza Araujo
23/01/2016-Atual  Solange Souza Araujo



Sede

Edifício dos Arquitetos
Ladeira da Praça nº 9, Centro

(71) 3335-1195
iab-ba@iab-ba.org.br

Escritório Executivo

Ed. Raphael Gordilho, Av. Lucaia 317, sala 203,
Rio Vermelho, CEP 41940-660 Salvador, BA


Institutos de Arquitetos do Brasil - Departamento da Bahia. © 2017. Todos os direitos reservados.